МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Дмитрий Махонин: «В условиях роста заболеваемости медучреждениям нужна поддержка предприятий»

Сегодня, 14 июля, на заседании правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин сообщил, что в последние дни к нему поступают обращения, в которых руководители предприятий региона спрашивают, нужна ли медучреждениям Прикамья помощь со стороны компаний, как это было в прошлом году в период роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Год назад наши промышленники сильно помогали больницам в организации питания, подвозе питьевой воды – брали над медиками шефство. Сейчас, во время роста нагрузки на медорганизации, конечно, помощь им нужна. И она нужна не столько из-за того, что мы не можем сами обеспечить наши больницы всем необходимым. Это необходимо, чтобы врачи, медсестры и другие работники чувствовали поддержку жителей региона, понимали, что они не одни. Сплоченность – очень важное чувство в таких ситуациях, когда работы у медиков очень много, и при этом многие из них не сходили в отпуска. Поэтому хочу обратиться к промышленникам и всем другим компаниям: больницам ваша помощь необходима, давайте вместе создадим условия, в которых труд медиков в этих сложных условиях будет настолько удобным и комфортным, насколько это возможно», – сказал губернатор Дмитрий Махонин.

Напомним, с начала диагностики в Пермском крае Роспотребнадзором подтверждено 65 576 случаев новой коронавирусной инфекции. Число заболевших ежедневно возрастает: за 13 июля COVID-19 подтвержден у 368 человек. Роспотребнадзор оценивает ситуацию с распространением коронавируса в регионе как напряженную. Минздрав Прикамья с 16 июня ежедневно перепрофилирует под лечение пациентов с новой инфекцией дополнительные койки, но на них в тот же день госпитализируют заболевших. Резерв коек в стационарах на утро 14 июля составляет 25,8%.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах