МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Прикамье приставы арестовали ювелирные украшения

В Пермском крае судебные приставы во исполнение решения суда наложили арест на ювелирные изделия. Причина — неисполнение индивидуальным предпринимателем обязательств по договору поставки.

В отделе судебных приставов по Свердловскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится ряд исполнительных документов о взыскании с пермячки задолженности по договору, неустойки, а также налоговых платежей на общую сумму более 3 млн рублей.

В добровольном порядке должница свои финансовые обязательства не исполняет. Судебным приставом было установлено, что не оплаченные ею по договору поставки украшения из серебра находятся на реализации в магазине «Золотая антилопа» в г. Осе Пермского края.

В целях применения мер принудительного взыскания по территориальности было направлено поручение о наложении ареста на данное имущество. В результате проведенных исполнительных действий аресту подвергнуто свыше 500 наименований изделий из серебра предварительной стоимостью около 1,5 млн рублей.

Арестованные кольца, серьги, подвески, цепочки и браслеты изъяты. В дальнейшем они будут подвергнуты оценке специалиста и переданы на принудительную реализацию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах