МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Прикамье приставы обеспечили сохранность установки по производству бетона

Пока юрлица решают, кому принадлежит имущество стоимостью более 12 млн рублей, сотрудники госоргана наложили вето на осуществление любых действий с ним. До разрешения спора о праве собственности установку по производству бетона запрещено продавать, перевозить, разбирать, а также производить иные возможные манипуляции.

В 2018 году ООО «СпецДорСтрой» приобрело спецоборудование для изготовления строительной смеси. Местом его постоянного расположения стал земельный участок в Усольском районе Пермского края.

Летом прошлого года организацию возглавил новый генеральный директор. В заявлении, которое он направил в суд, содержатся сведения о том, что ООО «Альфа. Березники» препятствует его пребыванию на территории, в пределах которой размещена установка. Требования предоставить организации возможность распоряжаться имуществом были отклонены. ООО «Альфа. Березники» аргументировало свою позицию тем, что приобрело оборудование у юрлица, которое представляет бывший директор ООО «СпецДорСтрой».

Закон позволяет принимать меры по защите имущественных интересов еще до рассмотрения дела по существу и вынесения окончательного решения. Обеспечительные меры в этом случае позволят исключить намеренное сокрытие имущества.

Арбитражный суд Пермского края запретил ООО «Альфа. Березники» в лице его руководителя совершать какие-либо действия, направленные на отчуждение, ухудшение, перемещение установки по производству бетона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах