МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Пермские цветники готовят к зиме

В частности, в Индустриальном районе с цветников уже убрали однолетние растения. Проводится вспашка земли, а при необходимости – замена и добавление плодородного грунта.

Летом 2019 года в Индустриальном районе Перми было высажено более 67 тысяч однолетних растений: малиновых и сиреневых петуний, желтых тагетесов, красных сальвий, цинерарий, кохий. Цветники были оформлены на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской, на транспортных развязках у Пермской печатной фабрики «Гознак» и по улице Оверятской, на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов, были разбиты клумбы в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния», в саду имени Миндовского. Район украшали и конструкции вертикального озеленения с цветами.

Сейчас с клумб, рабаток и из вертикальных конструкций уже убрали увядающие однолетние цветочные культуры. На цветниках перекапывают и при необходимости заменяют землю. Как отметили в администрации Индустриального района, все это необходимо сделать до заморозков, чтобы сохранить ухоженный вид цветников и подготовить грунт к предстоящей весенней посадке растений.

Кроме того, до наступления холодов озеленители укроют специальным материалом туи. Это позволит декоративным кустарникам успешно перезимовать и защитит от яркого солнца ранней весной.

Помимо подготовки цветников к зиме, в районе продолжается работа по уборке мусора с территорий скверов, парков, кошению травы на газонах вдоль улично-дорожной сети. Так, за минувшую неделю траву скосили вдоль улиц Космонавта Леонова, Качалова, Нефтяников, Советской Армии, шоссе Космонавтов. Работы по кошению продолжатся до середины октября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах