МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Заместитель министра обороны РФ посетил Пермское суворовское военное училище

Сегодня, 4 июля, заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов и губернатор Прикамья Максим Решетников посетили Пермское суворовское военное училище. Тимур Иванов и Максим Решетников обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием учебного заведения.

«До первого августа мы утвердим стратегию развития училища на следующие три года, которая позволит построить всю необходимую инфраструктуру для полноценного обучения и проживания воспитанников училища», – отметил Тимур Иванов. Замминистра обороны сообщил, что после завершения строительства общая емкость корпусов позволит размещать 560 курсантов в современных и комфортных условиях. В начале августа будет сдан новый спальный корпус на 80 мест и медицинский пункт, а в следующем году планируется реконструировать еще одно общежитие. Кроме этого, на территории училища будет построен новый крытый спортивный комплекс с бассейном, катком и легкоатлетическим залом.

«В Пермском суворовском училище создаются современные условия для образования и воспитания суворовцев. Достаточно тут побывать, чтобы понять, насколько преображается наша армия, насколько иной подход сейчас в Вооруженных Силах. И начинается он именно с детей, потому что они будут воспитывать следующие поколения», – подчеркнул Максим Решетников. Также глава региона отметил, что решение министра обороны разместить суворовское училище в ЗАТО Звездный – очень важный шаг в сохранении тех военных традиций, которые есть на этой территории.

С 2015 года в Пермском суворовском военном училище построены учебный корпус на 560 человек, столовая, стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Кроме того, две существовавших на территории казармы были отремонтированы, оборудован спальный корпус на 240 мест. Здание столовой бывшей воинской части реконструировали под корпус дополнительного образования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах