МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Кунгуре задержан собственник кафе, где произошло массовое отравление людей

Фото СУ СКР по Пермскому краю

Как сообщают в следственном управлении СКР по Пермскому краю, задержан подозреваемый по уголовному делу о массовом отравлении. Собственнику кафе «Шаурма Космос» инкриминируются две статьи УК РФ - «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей».

Напомним, информация о случаях отравления продукцией кафе начала поступать 30 января. Количество пострадавших исчисляется десятками, среди них есть дети. По данным Роспотребнадзора, речь идет о сальмонеллезе.

В следственном управлении назначены необходимые экспертизы, идут допросы свидетелей и потерпевших. Подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение. Дело остается на контроле в аппарате ведомства.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах