Завтра, 22 марта, в Пермском театре кукол состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня театра кукол.
В 12:45 для зрителей, пришедших на спектакли, начнется программа, посвящённая театральным профессиям. В 13:30 состоится спектакль «Вождь краснокожих» (6+).
Во Всемирный день театра, 27 марта, зрителей будет ждать сюрприз – в 18:20 в фойе большого зала пройдёт вручение премии сотрудникам театра «Волшебники страны кукол». На празднике можно будет увидеть всех, кто работает над созданием постановок: от художников-бутафоров до машинистов сцены. Зрителей ждет голосование за любимый спектакль и розыгрыш призов. В 19:00 пройдет показ спектакля «Морожены песни» (12+) по сказкам архангельского писателя Степана Писахова о фантастической реальности в жизни поморов.
25 марта в фойе театра откроется выставка работ графика, живописца, художника театра и кино Юрия Лапшина.
Праздничные активности запланированы и в социальных сетях театра.