МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Центральный выставочный зал приглашает пермяков на выставку «2,5 грамма»

С 3 по 19 ноября в пермском ЦВЗ пройдет выставка «2,5 грамма» (6+). Это творческий проект пермских художников Юрия Шикина, Егора Субботина, Марины Еркович, Максима Нурулина, Алексея Залазаева, Ольги Субботиной и Татьяны Нечеухиной. Все участники — мастера, чьи имена известны далеко за пределами родного Пермского края. Художники-живописцы, скульпторы, мастера декоративного искусства – все они в своих работах обращаются к теме Души и Чуда творения.

Как взвесить невесомое, как увидеть невидимое, как прикоснуться к нематериальному и воплотить бесплотное – вопросы, которые преследуют почти всех творцов. На этот вопрос нет ответа. Каждый художник стремится найти в себе 2,5 грамма Чуда и передать это ощущение зрителю, чтобы потом каждый пробовал найти это Чудо в себе. Нельзя материализовать нематериальное, но можно качнуть лодку, зачерпнуть в ладонь из невидимого океана и выплеснуть на полотно, а пока не высохло – положить краску, чтобы она пропиталась этим.

Эта выставка – попытка материализовать нематериальное, и каждый участник делает это в свойственной ему творческой манере и материале.

Авторы надеются, что представленные работы вызовут в уважаемом зрителе эмоции радости узнавания, сопереживания, вооДУШЕвят на потребность общения и делания добрых дел. Ведь не зря же мы с вами являемся оДУШЕвленными предметами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах