МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Более трех тысяч жителей края посетили фестиваль «Прикамские вечера»

В Перми прошел заключительный концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением знаменитого дирижера Владимира Федосеева. В понедельник, 4 июня, прославленный коллектив выступил на сцене Пермского академического театра оперы и балета.

В исполнении известных солистов Василия Ладюка (баритон), Вероники Джиоевой (сопрано), Алексея Татаринцева (тенор), Николая Диденко (бас) и оркестра прозвучали шедевры мировой оперы: арии из «Пиковой дамы», «Евгения Онегина», «Любовного напитка», «Трубадура», «Риголетто», «Ромео и Джульетты» и других произведений. Каждое исполнение сопровождалось бурными и продолжительными аплодисментами переполненного зала.

Большой симфонический оркестр под управлением Владимира Федосеева в рамках фестиваля «Прикамские вечера» дал в Перми три концерта. На первом из них с участием заслуженного артиста России пианиста Андрея Писарева прозвучали произведения Сергея Рахманинова и Сергея Прокофьева. Пришедшие на второй концерт услышали популярные русские и советские песни Давида Тухманова, Александра Пахмутовой, Муслима Магомаева и других авторов в исполнении Василия Ладюка и Алексея Татаринцева. Сюрпризом для слушателей стал гимн Пермского края, исполненный солистами.

Концерты Большого симфонического оркестра в эти дни посетили больше трех тысяч пермяков. Еще несколько тысяч жителей региона смогли присоединиться к культурным мероприятиям с помощью онлайн-трансляций в Органном зале, на Соборной площади и на сайте Пермской краевой филармонии.

Заключительный концерт Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением знаменитого дирижёра Владимира Федосеева состоялся при поддержке благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах