МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Перми подготовлены изменения в Правила землепользования и застройки

В рамках заседания комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории депутаты Пермской гордумы рассмотрели три проекта решения «О внесении изменения в Правила землепользования и застройки города Перми, утвержденные решением Пермской городской Думы от 26.06.2007 № 143».

Так, первый документ подготовлен по заявлению ООО «Талант-Пермь». Новелла предполагает установление территориальной зоны обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) на территории, ограниченной ул. Сивкова, ул. Карпинского, ул. Формовщиков, ул. Танкистов в Индустриальном районе. Сейчас земельный участок расположен в двух территориальных зонах: Ж-1 (зона многоэтажной жилой застройки 4 этажа и выше) и Ц-2 (Зона обслуживания и деловой активности местного значения). В соответствии с законодательством по этому вопросу были проведены публичные слушания.

Вторая инициатива предлагает включить в границы территориальной зоны индивидуальной жилой застройки городского типа (Ж-4) земельный участок по ул. Рыбацкой, 5 в Ленинском районе Перми.

Члены комитета одобрили изменения и рекомендовали их к рассмотрению на ближайшей пленарке гордумы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах