МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Пермском крае подвели итоги конкурсов по внедрению комплекса ГТО

В России подходит к завершению уже третий этап повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО успешно внедряется и в Пермском крае. 22 декабря были подведены  итоги конкурсов среди организаторов по внедрению ГТО, а также творческого конкурса «Я выполняю ГТО!».

Конкурс «Кубок ГТО» на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в муниципальных образованиях Пермского края проводился в 3 номинациях:

1. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в центрах тестирования муниципальных образований Пермского края.

2. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательных организациях Пермского края.

3. Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Пермского края.

Для выявления победителей было рассмотрено 48 заявок в разных номинациях, оценен опыт внедрения комплекса ГТО в различных организациях и предприятиях по всему Пермскому краю.

В номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в центрах тестирования муниципальных образований Пермского края» 1 место занял центр тестирования Чусовского муниципального района – МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Олимп». 2 место у центра тестирования Чердынского муниципального района «Комитет физической культуры и спорта Чердынского муниципального района». 3 место в номинации занял центр тестирования Бардымского муниципального района МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

Победителем в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО в образовательной организации Пермского края» стала Таушинская основная общеобразовательная школа.

Победителем в номинации «Лучшая организация работы по внедрению ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Пермского края» стало Главное управление МЧС России по Пермскому краю.

- Для нас был важен каждый участник и каждая команда, - говорит руководитель регионального оператора по внедрению комплекса ГТО по Пермскому краю Светлана Гончарова. – Мы вместе  работали на результат. Надеемся, что в следующем году их пример позволит привлечь в центры тестирования ещё больше желающих пройти испытания.    

Творческий конкурс «Я выполняю ГТО!» был проведен с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

В конкурсе приняли участие 35 человек. Победителями  стали: Илья Старцев, Екатерина Котова, Александр Наумов, Эвелина Конева, Полина Классен, Василиса Пепеляева, Артем Пепеляев, Сергей Чернов, Группа ПБ 111 ГБПОУ «КОР ПК», Группа 311 ГБПОУ «КОР ПК». 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах