МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

Судебные приставы помогли тысячам жителей Прикамья получить задержанную зарплату

Часто недобросовестные работодатели пытаются избежать расходов на оплату труда работников, но судебные приставы пресекают такую «экономию».

Например, как рассказали в УФССП по Пермскому краю, сотрудники отдела по Очерскому и Верещагинскому районам помогли гражданам получить полную оплату труда и компенсации за задержку зарплаты и моральный вред. Работники, исполнявшие обязанности сторожа и сторожа-кочегара, обратились в суд с иском к бывшему работодателю – ООО «Серебряный ручей» – о взыскании заработной платы и иных выплат по трудовым правонарушениям. За три месяца работы сторож должен был получить более 17 000 рублей, а сторож-кочегар – 6 300 рублей, но выплатить эти суммы организация не могла целый год. Работники решили получить свои деньги в судебном порядке. Организация-ответчик не направила своего представителя на заседание суда                              и не дала никаких объяснений. Суд вынес решение в пользу обманутых наемных рабочих.

Судебный пристав вручил представителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил о штрафных санкциях. Однако не обошлось без мер принудительного исполнения. Для взыскания долга пристав обратил взыскание на расчетный счет организации-должника. Необходимая сумма была списана со счета и перечислена взыскателям.

За десять месяцев текущего года в структурных подразделениях УФССП по Пермскому краю на принудительном исполнении находилось 4 668 производств о взыскании задолженности по зарплате. Всего организации Прикамья задолжали своим работникам более 670 млн рублей. Мерами принудительного исполнения за этот период с должников взыскано почти 310 млн.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах