МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Пермь

В Перми передали полиции 27 новых служебных автомашин

Вчера, 10 ноября, в честь Дня сотрудника органов внутренних дел в Перми прошли торжественное построение и чествование лучших сотрудников. Прикамских полицейских поздравили губернатор Максим Решетников, спикер краевого парламента Валерий Сухих, председатель Пермской городской Юрий Уткин, глава Перми Дмитрий Самойлов.

Губернатор передал им ключи от 27 служебных автомобилей. Машины будут направлены в дорожно-патрульные службы Перми и еще 12 территорий края. Это солидное пополнение с учетом 31 машины, переданной полиции края в августе этого года. На приобретение транспорта из бюджета края по указанию губернатора было выделено 35 млн рублей.

- Автопарк - это насущная необходимость. Мы понимаем, что обеспечение безопасности - общая задача властей и правоохранительных органов, -  подчеркнул глава региона. - К 100-летию российской полиции мы подошли с хорошими результатами. За 9 месяцев года уровень преступности сократился на 15%. Для жителей региона преступность перестала быть одним из острых вопросов. Все это благодаря вашей ответственности и вашей самоотдаче.

Особо отличившимся сотрудникам полиции были вручены государственные награды и благодарственные письма.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах