В Перми начинаются тренировки к международному марафону для горожан

Завтра, 24 мая, в 19.00 на набережной Камы начнется первая в этом году открытая тренировка.

Чтобы забег в рамках второго Пермского международного марафона стал ярким и радостным событием, в краевой столице запускается проект «Бегущий город» – школа подготовки для преодоления своих первых 3 или 10 километров.

По вторникам и пятницам в 19.00 одновременно в разных районах города будут проходить беговые тренировки. В центре Перми можно будет потренироваться на стадионе «Динамо» (ул. Краснова, 1), в Индустриальном районе - в парке «Балатово»; в Кировском районе - на стадионе «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1); в Орджоникидзевском районе - на стадионе «Гайва» (ул. Карбышева, 52).

При этом в центральной части города и в Индустриальном районе регулярные тренировки стартуют 25 мая, в Кировском и Орджоникидзевском районах – 5 июня.

Всем желающим пермякам помогут освоить правильную технику и специальные беговые упражнения, научат делать скоростные работы и бегать кроссы. Главный тренер проекта - опытный марафонец, мастер спорта международного класса Владимир Епанов.

Чтобы принять участие в тренировочном процессе, нужно выбрать удобное место занятий и зарегистрироваться на permrun.ru/podgotovka.

Отметим, беговые тренировки для будущих участников Пермского международного марафона будут проходить бесплатно благодаря тому, что проект «Бегущий город» стал победителем XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру