В Перми назвали лучших перевозчиков за второй квартал

МКУ «Гортранс» составило рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы во втором квартале 2018 года. Общественный транспорт города демонстрирует стабильную работу – расписание маршрутов выполняется в среднем на 94,5%.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, рейтинг формируется на основании отчетных данных навигационного контроля диспетчерской службы МКУ «Гортранс». Наиболее важными критериями оценки работы перевозчиков являются объективные показатели: общее выполнение рейсов, выполнение первых и последних рейсов, а также регулярность движения. Под регулярностью движения понимается количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более пяти минут. Так, регулярность движения автобусных маршрутов в среднем составляет 93,42%, трамваев и троллейбусов – 99,13%.

Максимально соблюдают расписание автобусные маршруты №21, №10, №58, №74, №14, №73, №59, №55, №66 и №13. Среди троллейбусных лучшими оказались маршруты №8, №1 и №13. Среди трамвайных маршрутов в лидерах – №3, №13, №4 и №7. Суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов составляют порядка 99,34%. В конце рейтинга оказались перевозчики, обслуживающие маршрутные такси: №3т, №8т, №5т и №7т. Работа с этими перевозчиками началась в конце 2017 года – начале 2018 года.

Сотрудники департамента дорог и транспорта прорабатывают с перевозчиками механизмы повышения регулярности движения для улучшения качества обслуживания пассажиров.

Ознакомиться с полным рейтингом можно на сайте МКУ «Гортранс» gortransperm.siteholder.ru/perevozchiki/rate. Перевозчикам, на чьих маршрутах не выполняется расписание, департамент начисляет штрафы по итогам месяца работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру