Пермские такси получат собственный официальный портал

Пермские такси получат собственный официальный портал

Объявлен открытый конкурс по выбору подрядчика на выполнение работ по созданию автоматизированной информационной системы «Таксомотор Пермского края». Как сообщает министерство транспорта Пермского края, срок подачи заявок - 6 августа 2018. Стартовая цена 12,1 млн рублей. Срок исполнения работ – 31 марта 2019 года.

Внедрение АИС «Таксомотор Пермского края» обеспечит информационную открытость сферы перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Интеграция системы с УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю позволит повысить эффективность работы по борьбе с нелегальными перевозками. Пассажиры и другие заинтересованные лица смогут проверить транспортное средство перевозчика на наличие разрешения в режиме реального времени. И, что немаловажно, с внедрением АИС у перевозчиков появится дополнительная возможность подачи заявления на предоставление государственной услуги через портал.

Разработка АИС «Таксомотор Пермского края» позволит автоматизировать процессы ведения реестра выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края, выдачи новых разрешений, аннулирования разрешений и прекращения их действия. Система сделает возможным двустороннее интерактивное взаимодействие физических и юридических лиц с министерством транспорта по вопросам, связанным с перевозками легковым такси на территории края. Будет обеспечена возможность консолидации сведений по выданным разрешениям, информация о действующих и аннулированных разрешениях будет предоставляться в едином формате. По запросам органов власти будет обеспечена возможность предоставления сведений из реестра разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Пермского края в электронной форме.

Кроме того, АИС обеспечит создание интерактивных сервисов для граждан, организаций для проверки сведений по выданным разрешениям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, подачи жалоб на работу такси.

По условиям технического задания открытого конкурса подрядчик обеспечивает техническое проектирование и подготовку документов технического проекта на систему; разработку специального программного обеспечения (СПО) системы путем интеграции с имеющейся инфраструктурой Пермского края с учетом требований защиты данных; подготовку объекта автоматизации к вводу системы в действие, в том числе: подготовку персонала функционального заказчика, проведение пусконаладочных работ, проведение предварительных испытаний, опытную эксплуатацию, проведение приемочных испытаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру