В Перми наградили медалями семьи со стажем более пятидесяти лет

С 2008 года в России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности, приуроченный к Дню святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви.

В этот день состоялся крупный праздник «Семья – единство помыслов и дел» в парке им. Горького. На нем были вручены 10 общественных наград – медалей «За любовь и верность» достойным семейным парам Перми, стаж семейной жизни которых свыше 50, а некоторых - 60 лет. Эта традиция существует в городе девятый год. Праздничную программу дополняли выступления творческих коллективов города.

От имени главы города Перми Дмитрия Самойлова гостей праздника поздравила Елена Анисимова, руководитель аппарата администрации Перми.

- С семьи начинается город, страна. В семье живет наше прошлое и рождается наше будущее. Это наш оплот и гарантия достойного будущего. Семья – это большой труд, требующий взаимопонимания, терпения, чуткости и умения находить компромисс. Думаю, у каждой пары есть свой собственный секрет успешной семейной жизни, и объединяет их, конечно, любовь друг к другу и к родной земле, – отметила Елена Анисимова.

Мероприятие проводилось в рамках проекта-победителя конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Его организаторы – Совет ветеранов Перми и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру