Моя эспланада. Голосуй на «Управляем вместе»!

Моя эспланада. Голосуй на «Управляем вместе»!

Жителям Перми предстоит определиться с общим видом городской эспланады, с зелеными насаждениями, световыми конструкциями и декоративными элементами. Центр города преобразится и станет настоящим народным проектом.

Главная цель проекта – создание качественного и эстетичного городского жизненного пространства, которое сохранит в себе первозданное значение эспланады, а также объединит все архитектурные формы в единую и гармоничную структуру.

Напомним, по проекту эспланада делится на три части, каждая из которых наделена собственной смысловой нагрузкой: культурно-развлекательная зона у Театра-Театра, прогулочный сквер у мемориала «Героям фронта и тыла» и зона проведения массовых мероприятий у Законодательного собрания. Рассматриваемая часть эспланады ограничена улицами Петропавловской, Ленина, Попова и зданием Законодательного собрания.

Пермяки активно высказывают свое мнение о будущем облике эспланады. Например, живой интерес и споры вызвал вопрос о детской площадке.

Более подробно ознакомиться с особенностями архитектурных решений и выразить свое мнение можно на портале «Управляем вместе». Обращаем внимание, что голосование продлено до 30 июня 2018 года. Среди всех участников голосования будет разыгран спецприз - iPhone 7.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру