Житель Перми упал с третьего этажа из-за обрушения ограждения балкона

Инспекция госжилнадзора Прикамья еще в апреле предлагала провести комиссию по признанию аварийным дома, где упало балконное ограждение.

17 июня около 16.00 в Перми мужчина выпал с балкона третьего этажа, разрушив ограждение балкона. При этом несущее основание балкона – плита – осталось целым. Пострадавший был госпитализирован.

Дом №32 по улице Капитана Пирожкова - 1962 года постройки. Пятиэтажный, трехподъездный, кирпичный. В доме 30 квартир. В доме выбран непосредственный способ управления. При этом договор на обслуживание заключен с ООО «УК Домоуправление».

От жильцов обращений по поводу технического содержания балконов в этом доме в адрес ИГЖН не поступало. Стоит отметить, что балконные ограждения в состав общего имущества не входят, поэтому их ремонт и замена должны производиться собственником за свой счет. Данная квартира была приватизирована.

Также в доме имеются семь квартир и четыре комнаты, принадлежащих городской администрации.

Еще 19 апреля 2018 года инспекция госжилнадзора предлагала администрации Кировского района провести межведомственную комиссию. Жильцам было предложено обратиться в районную администрацию с заявлением о признании дома непригодным для жилья, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Но до сих пор от собственников помещений заявлений не поступало.

Сейчас доступ на балкон ограничен, ведутся восстановительные работы. Инспекция будет держать ситуацию на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру