Движение из города по одной полосе на Коммунальном мосту откроется досрочно

Движение из города по одной полосе на Коммунальном мосту откроется досрочно

На Коммунальном мосту подрядчик скорректировал график работ и заверил, что уже к 5 июня будет запущено движение по одной из ремонтируемых полос. Глава Перми Дмитрий Самойлов, его заместитель Анатолий Дашкевич выехали на объект, чтобы на месте дать указания по ходу ремонта.

Напомним, с 10 мая на Коммунальном мосту начались плановые работы. В настоящее время ограничено движение транспорта на двух полосах в направлении «из города» на участке от улицы Окулова до середины моста. Глава города высказался с критикой организации работ, поскольку поступили обращения жителей о том, что «дорожники пассивно ведут работы на мосту, пробки утром и вечером, и люди опаздывают по своим делам».

За недостаточный контроль за ходом работ глава города объявил выговор главному инженеру МКУ «Пермблагоустройство» Матвею Чувашову, поручив в дальнейшем жестче контролировать ремонт моста.

Анатолий Дашкевич доложил, что сейчас нужно отфрезеровать тот асфальт, который начал разрушаться, дойти до защитного слоя, заменить гидроизоляцию и уложить асфальтобетонное покрытие.

- Сейчас в основном выполняются механизированные работы, все ручные работы подрядчик старается делать ночью, поскольку после фрезы дорожное полотно нужно вымыть и вымести. От таких действий днем могут пострадать проезжающие мимо машины. Мы помогли подрядной организации составить технологическую карту и настроить работу должным образом, - подчеркнул он.

Заместитель директора по строительной части подрядной организации Айк Казарян отчитался, что сейчас идет подготовка к укладке гидроизоляции.

- После того как будет снят старый слой гидроизоляции, работы пойдут быстрее. До 5 июня уже должны открыть одну полосу для движения в асфальтовом покрытии, затем приступим ко второму этапу. Понимаем, что автомобилистам доставлены определенные неудобства, приносим свои извинения, - отметил он.

Подрядчик пообещал, что приложит все усилия, чтобы сократить сроки ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру