В Перми опечатан ТД «Бирюса»

Вчера, 14 мая, судебные приставы Перми приостановили работу торгового дома «Бирюса», рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств на исполнение поступили документы в отношении 67 должников о принятии обеспечительных мер в виде приостановления деятельности торгового объекта по ш. Космонавтов, 63 в Перми.

В шестиэтажном здании расположено несколько десятков торговых точек, при этом в соответствии с документами здание не предназначено для осуществления торговой деятельности. Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры и МЧС, обнаружила в здании более ста нарушений требований пожарной безопасности, угрожающих жизни и здоровью людей.

Исполнительные документы, выданные Дзержинским районным судом, подлежат немедленному исполнению. Поэтому судебные приставы немедленно выехали в торговый дом «Бирюса». Всем находившимся в здании пришлось его покинуть, затем помещения были опечатаны. Деятельность торгового объекта приостановлена до устранения нарушений правил пожарной безопасности, при этом судебные приставы будут регулярно проверять сохранность наложенных пломб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру