Руководство краевого МВД и представитель Общественного совета при главке поздравили ветерана Виталия Руцкина

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне руководство ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с представителем Общественного совета при главке посетили ветерана органов внутренних дел Виталия Михайловича Руцкина.

Еще во время учебы в школе Виталий стал интересоваться военной литературой и мечтал о поступлении в военное училище. Поставив цель, он стал уверенно к ней двигаться, и в июле 1945 года Руцкин – курсант Киевского Артиллерийского училища им. Кирова. Далее с 1949 по 1962 годы Виталий Михайлович посвятил свою жизнь службе в Советской Армии. В 1965 году он пришел на работу в милицию и был назначен на должность инструктора группы по политико-воспитательной работе Управления охраны общественного порядка Пермского облисполкома.

В ходе беседы с гостями ветеран отметил, что перечислять все задачи, которые выполнялись группой ПВР, в коротком повествовании невозможно. Главное, что инструкторы группы по политико-воспитательной работе смогли быстро овладеть обстановкой и оказывать влияние на укрепление дисциплины и повышение  результативности в работе всех служб милиции. В ноябре 1975-го Виталий Михайлович был откомандирован для дальнейшего прохождения службы в распоряжение начальника Карагандинской высшей школы МВД России.

Выйдя на пенсию в звании полковника милиции, Виталий Руцкин решил поделиться своим опытом и знаниями с подрастающим поколением и пошел работать в Пермский педагогический институт на кафедру истории.

Виталий Михайлович является автором более 35 научных публикаций, большинство из которых посвящено истории милиции Пермского края.

Гости поблагодарили ветерана за многолетний самоотверженный труд, высокий профессионализм, целеустремленность и преданность делу, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру