Программа по выдаче школьных спортивных сертификатов в Прикамье продолжит работу, сменив название

В Прикамье не планируют прекратить выдачу школьных спортивных сертификатов, пояснил в своем блоге министр физической культуры и спорта Павел Лях.

Ранее в социальных сетях пермяки высказывали мнение, что в скором времени программу по выдаче школьникам сертификатов на посещение спортивных кружков и секций могут отменить.

«Думаю, что непонимание возникло из-за смены названия, – прокомментировал ситуацию Павел Лях. – Теперь программа называется «Школьный спортивный клуб». Модель же реализации осталась прежней. Закрывать программу никто не собирается. Она действует в полном объеме, на ее реализацию в 2014 году из краевого бюджета выделено порядка 162 миллионов рублей».

Напомним, сейчас программа по выдаче сертификатов действует в 29 муниципальных образованиях края. Благодаря проекту в спортивных секциях занимаются около 73 тысяч детей, создано 153 школьных спортивных клуба. С 2013 года по программе ребята могут заниматься не только на базе спортивных клубов, но и в детско-юношеских спортивных школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру