Коммунисты потребовали от Дмитрия Самойлова вернуть стелу «Орден Ленина» на место

Стела, снесенная в ноябре прошлого года на Октябрьской площади в центре Перми, должна быть восстановлена на прежнем месте. Об этом заявили на встрече с врио главы администрации города представители КПРФ - депутат Заксобрания Владимир Корсун и секретарь Ленинского райкома Геннадий Сторожев.

Поскольку основные события развернулись еще при прежнем главе администрации, для Дмитрия Самойлова встреча стала ознакомительной. Он пока еще только вникает в тему. Хотя ему, как всем остальным жителям Перми, несомненно, суть дела давно известна.

Пятиметровый «Орден Ленина» в результате некой земельной многоходовки оказался на частной территории. А собственники, имея планы на этот участок, сочли за лучшее ликвидировать бетонную реликвию. Восстановить памятник потребовали не только коммунисты – этим объектом дорожат все пермяки. Однако никаких решений о судьбе стелы, которая сейчас находится на хранении, пока не принято.

Как заверил коммунистов Дмитрий Самойлов, переговоры с собственниками участка продолжаются. Правда, пока без особого успеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру