В пермских школах и детсадах снова обнаружены нарушения в организации питания

Как сообщают в краевой прокуратуре, прокурором Ленинского района Перми в ходе проверки образовательных учреждений района выявлен ряд серьезных нарушений. Они стали основанием для внесения представления начальнику департамента образования администрации г. Перми.

Проверки проходили в школах №7 и №28, детских садах №238 и №363. В садиках прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора обнаружила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Здесь были занижены суммарные объемы блюд для детей, на часть продуктов отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность. Кроме того, у ряда сотрудников не обнаружилось сведений о прививках против гепатита «В» и о прохождении гигиенического обучения.

А в школах было выявлено нарушение порядка передачи имущества образовательных организаций в аренду для осуществления питания. Так, директор школы №7 без согласия департамента образования представил индивидуальному предпринимателю около 80 квадратных метров собственных помещений. Аналогичные нарушения - и в школе №28.

В представлении прокурор потребовал устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь руководителей указанных образовательных учреждений к дисциплинарной ответственности. В отношении заведующих и юридических лиц обоих детсадов вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру