В «Уралкалии» назначено годовое общее собрание акционеров

Как сообщают в ОАО «Уралкалий», 10 апреля состоялось заседание Совета директоров. Он утвердил консолидированную финансовую отчетность Группы «Уралкалий» за 2013 год, подготовленную в соответствии со стандартами МСФО.

Кроме того, принято решение созвать годовое общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий» 9 июня 2014 года в г. Березники и утвердить повестку дня собрания. В повестку включен вопрос об утверждении Устава ОАО «Уралкалий» в новой редакции. Далее, годовому общему собранию акционеров рекомендовано утвердить выплату дивидендов по итогам 2013 года из расчета 1,63 рубля на одну обыкновенную акцию ОАО «Уралкалий» и около 8,15 рубля на одну GDR.

Проект текста нового Устава будет в установленном порядке размещен на официальном сайте компании. Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, определится до 22 апреля.

Совет директоров утвердил в должности директора по внутреннему контролю и ввел в состав правления компании Николая Морозова. Регистратором ОАО «Уралкалий» с 17 апреля 2014 года определено ЗАО «Компьютершер Регистратор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру