Житель Прикамья выплатил алименты только после исправительных работ

Житель Гремячинска только после повторного отбывания наказания в виде исправительных работ осознал необходимость выплачивать алименты.

В отделе судебных приставов по городу Гремячинску УФССП по Пермскому краю на исполнении находился исполнительный лист о взыскании с гр. А. алиментов на содержание сына. Долг составил более 60 тыс. руб.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем должник был уведомлен соответствующим образом. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава, мер по трудоустройству и к погашению задолженности по алиментам должник не предпринимал, за что и был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Мужчине были назначены исправительные работы сроком на три месяца.

После отбытия наказания алиментщик должных выводов для себя не сделал, продолжал уклоняться от алиментных обязательств. По повесткам к судебному приставу на прием не являлся, вследствие чего пристав снова вынес постановление о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. На этот раз судом были назначены исправительные работы сроком на 6 месяцев.

Только после предъявления очередного обвинения должник осознал, что в третий раз уже может не отделаться исправительными работами и ему грозит реальное лишение свободы. Мужчина оплатил 28 тыс. рублей. Кроме того, ему удалось достичь мирного соглашения с взыскательницей о том, что он будет выплачивать алименты добровольно, без напоминаний судебных приставов.

В настоящее время исполнительный документ отозван взыскательницей, и исполнительное производство окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру