В Кизеле под снегом, упавшим с крыши, задохнулся ребенок

Как сообщает сегодня, 27 февраля, Су СКР по Пермскому краю, начата доследственная проверка по факту гибели ребенка. Тело 12-летнего мальчика обнаружено вчера в Кизеле, во дворе частного дома под снежным сугробом.

По предварительным данным, мальчик жил в частном доме с бабушкой и двоюродным братом. Днем он вышел во двор за дровами, чтобы затопить печь. Остававшийся дома брат услышал шум падения с крыши снега. Через некоторое время, выйдя во двор, он обнаружил мальчика заваленным под снежной глыбой, упавшей с крыши дома.

При осмотре тела видимых телесных повреждений криминального характера, указывающих на то, что подросток стал жертвой насильственного преступления, следователем и экспертом не обнаружено. Предварительная причина смерти – асфиксия от закрытия верхних дыхательных путей упавшим снегом.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для выяснения конкретной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру