В Краснокамске пройдут игры ночной хоккейной лиги

Готовность ледового дворца в Краснокамске составляет 99%. Как заявил губернатор Виктор Басаргин, здесь будут проходить соревнования ночной хоккейной лиги.

Краснокамский ледовый дворец – двухэтажное здание общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Здесь есть ледовый зал с хоккейной площадкой, залы хореографии и общефизической подготовки, медицинский кабинет, трибуны на 500 мест.

В настоящий момент строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 99%, сообщили в администрации губернатора.

«Ледовый дворец будет сдан в ближайшее время. Будем проводить здесь всероссийские соревнования ночной хоккейной лиги и ряд других», – сказал Виктор Басаргин.

Напомним, в феврале 2012 года Пермь посетил Владимир Путин. Он решил посмотреть первую календарную игру Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ). Тогда на лед спортивного комплекса имени В. П. Сухарева вышли любительские хоккейные команды «Гознак» из Краснокамска и «Гайва» из Перми. После игры г-н Путин пообщался с хоккеистами. Один из игроков «Гознака» пожаловался, что в Краснокамске нет своего катка. «Это первая команда, которая не имеет своего катка и участвует в соревнованиях», – сказал спортсмен.

Позже состоялось совещание РЛХЛ. В нем приняли участие Александр Якушев, Александр Кожевников, Валерий Каменский и еще целое созвездие легендарных хоккеистов. «Мы приняли решение поддержать любительский хоккей. Мы строим новые спортивные объекты, в том числе катки, а также ремонтируем действующие. И мы будем стимулировать региональные власти, чтобы они вкладывали в это деньги», – отметил тогда Владимир Путин.

В конце 2013 года председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 175 млн рублей на строительство спортивных объектов в Пермском крае. Из них, по данным краевого минспорта, 100 млн рублей пойдет на завершение строительства ледового дворца в Краснокамске, неофициально называемого «путинским».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру