Пермский край на Олимпиаде в Сочи представят 10 спортсменов

В состав олимпийской сборной России включены 10 прикамских спортсменов. Об этом сообщили в краевом министерстве физкультуры и спорта.

Самое большое количество пермяков на играх в Сочи будет представлено в санном спорте. На Олимпиаду отправятся сразу четверо воспитанников СДЮСШОР «Огонек». Это Татьяна Иванова, Александр Перетягин (одноместные сани), Владислав Южаков и Владимир Махнутин (двухместные сани). Во фристайле выступят три спортсмена. Это Регина Рахимова (могул), Александр Смышляев (могул) и Сергей Можаев (ски-кросс).

В сборной по сноуборду Прикамье представят два спортсмена – Наталья Соболева и Валерий Колегов (параллельный слалом и параллельный гигантский слалом).

В краевом минспорта отметили, что в российской сборной еще 11 спортсменов, которые родились в Пермском крае или тренировались здесь. Это Альберт Демченко (санный спорт), Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов (фигурное катание), Анастасия Чирцова (фристайл), Евгений Гараничев, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина (биатлон), Андрей Волков, Сергей Волков и Екатерина Столярова (могул).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру