Избивший пациента в «Городе сердца» анестезиолог признал свою вину

Врач-анестезиолог Андрей Вотяков, избивший пациента после операции в пермском «Городе сердца», признал свою вину полностью. Он попросил рассмотреть его уголовное дело в особом порядке, но суд отказал.

Вотякову грозило только две трети максимального наказания, а приговор суда он бы не смог обжаловать. Но сын погибшего Василий Кулешов, представляющий потерпевшую сторону, попросил суд отменить особый порядок рассмотрения дела. Судья согласился с его доводами.

Дело врача Андрея Вотякова, обвиняемого по статье «Побои», рассматривает мировой суд Ленинского района Перми.

«Я против суда в особом порядке, потому что Вотяков не получит реального наказания, – говорит Кулешов. – Если бы его обвинили по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», где грозит до 15 лет лишения свободы, это бы меня устроило. Я считаю, что он не раскаивается в содеянном. Раскаяния в его глазах не видно».

«Дело рассматривается мировым судьей, потому что это статья средней тяжести, – отметил адвокат потерпевших Сергей Щукин. – То есть подсудимому не грозит лишение свободы. Его могут приговорить только к штрафу до 40 тысяч рублей. А могут к обязательным или исправительным работам до трех месяцев».

Представитель общественной организации «Нет бессердечию» Аркадий Константинов добавил, что Вотяков объясняет свои преступные действия «плохим самочувствием». Якобы он находился в невменяемом состоянии из-за усталости после 36-часового дежурства.

Заметим, что связи между побоями и летальным исходом судмедэкспертиза не выявила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру