Владислав Баумгертнер передан российским правоохранителям и доставлен в Москву

По сообщению российской Генеральной прокуратуры, 21 ноября гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер передан российским правоохранителям.

«Гражданин РФ Владислав Баумгертнер передан российским правоохранительным органам по запросу об экстрадиции Генеральной прокуратуры Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Сегодня, 22 ноября, Владислав Баумгертнер доставлен из Минска в Москву самолетом. Точное время и место прибытия гендиректора «Уралкалия» до последнего момента не сообщалось, чтобы избежать лишнего ажиотажа и внимания журналистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

Сегодня, как ожидается, ему предъявят официальные обвинения и допросят в качестве обвиняемого.

Напомним, гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера задержали в Минске 26 августа после встречи с белорусским премьером. В Белоруссии его назвали одним из виновников обвала рынка калийных удобрений и обвиняли в продаже удобрений в обход совместного предприятия. Бизнесмен больше месяца провел в минском СИЗО, но потом его перевели под домашний арест.

Следственный комитет РФ также возбудил уголовное дело против Баумгертнера. Благодаря этому стала возможна его экстрадиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру