Обвиняемые в убийстве главного архитектора Соликамска предстанут перед судом

В Пермском крае двое граждан Азербайджанской Республики предстанут перед судом по обвинению в совершении убийства по найму главного архитектора города Соликамска, совершенного в 2010 году, сообщает пресс-служба СУ СК по Пермскому краю.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан Азербайджанской Республики, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

По версии следствия, в начале 2010 года к 46- и 27-летнему гражданам Азербайджана, постоянно проживавшим в городе Перми, обратилось неустановленное лицо с предложением совершить убийство главного архитектора Соликамска в связи с осуществлением ею своей служебной деятельности. Обвиняемые согласились и выразили готовность организовать и совершить убийство за денежное вознаграждение по найму. Затем соучастники готовились к преступлению: установили место проживания потерпевшей, основные маршруты передвижения, а также ежедневное время ухода на работу и возвращения домой, избрали наиболее удобное место и время для совершения убийства. Утром 18 марта 2010 года, когда женщина вышла из своей квартиры, собираясь поехать на работу, в подъезде дома один из мужчин выстрелил в нее из огнестрельного оружия, заряженного патроном, снаряженным картечью. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте, а обвиняемые скрылись из города Соликамска на автомобиле.

Объем уголовного дела составил 15 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру