Пострадавшие по делу «Хромой лошади» требуют увеличения сроков и компенсаций

В Пермском краевом суде продолжается рассмотрение апелляционных жалоб по уголовному делу о пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь». Приговор по этому делу, постановленный Ленинским районным судом г. Перми 22 апреля 2013 года, обжалован и до сих пор не вступил в силу.

В числе выдвинутых требований – назначить срок бывшему начальнику Госпожнадзора по Пермскому краю Владимиру Мухутдинову, который по решению суда первой инстанции отделался штрафом, ужесточить наказание исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, увеличить сумму компенсаций, которые должны быть взысканы с совладельца клуба Анатолия Зака.

5 ноября краевой суд приступил к рассмотрению апелляционных жалоб на приговор первой инстанции. Осужденные просят смягчить приговоры, пострадавшие – наоброт, ужесточить.

С учетом большого количества потерпевших (более 400 человек) и для обеспечения доступности и гласности правосудия, кроме зала, где непосредственно будет приниматься решение, в Пермском краевом суде подготовлены несколько залов, в которых установлено оборудование, позволяющее в режиме онлайн следить за ходом этого судебного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру