Лыжно-биатлонный комплекс в Чайковском получил лицензию Международного союза биатлонистов

Как сообщает пресс-служба губернатора, комплексу в Чайковском выдана лицензия Международного союза биатлонистов (IBU) категории «В». Решение было принято на заседании исполкома IBU в Австрии.

Эта лицензия, которая действует 6 лет, позволяет проводить крупные международные соревнования по биатлону: этапы Кубка IBU, юношеский и юниорский чемпионаты мира, открытый чемпионат Европы.

- Представители комиссии IBU, инспектировавшие стадионы в Ижевске, Красноярске и Чайковском, отметили, что больше нигде в мире нет такого количества высококлассных, современных тренировочных центров и биатлонных стадионов, как в России, – прокомментировал событие пресс-службе Союза биатлонистов России первый вице-президент IBU Сергей Кущенко.

Напомним, что исполком Международного союза биатлонистов направил инспекционные группы в Красноярск, Ижевск и Чайковский. Задача технических представителей IBU - провести анализ биатлонных комплексов в этих регионах и дать заключение о возможности проведения крупных международных спортивных мероприятий.

Лыжно-биатлонный комплекс - часть современного федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который открылся в Чайковском в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру