Трудовой коллектив «Уралкалия» до сих пор не получил от белорусского президента ответа на свое письмо

Как напоминает сегодня, 5 ноября, интернет-портал «МедиаБерезники», истек месяц с того дня, как обращение сотрудников «Уралкалия» было доставлено в администрацию президента Республики Беларусь. В письме, которое подписали около 6 тысяч человек, березниковские и соликамские калийщики просили Александра Лукашенко принять меры к скорейшему освобождению Владислава Баумгертнера.

Из Минска никакого ответа на письмо не последовало, хотя Закон Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» предусматривает, что письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца.

Кстати говоря, Лукашенко, который 11 октября в течение пяти с половиной часов выступал перед 80 российскими журналистами, подтвердил, что письмо от работников «Уралкалия» получено. И тогда же пообещал: «Ответ мы, конечно, дать должны, мы дадим людям ответ, готовим». Однако сотрудники «Уралкалия» отмечают, что обещания белорусского президента так и остались обещаниями.

– Ситуацию вокруг генерального директора «Уралкалия» я считаю абсурдной, - говорит слесарь ЦЦР-4 ООО «Уралкалий-Ремонт» Николай Двоеглазов. - Свою подпись под обращением к Лукашенко ставил абсолютно осознанно, будучи уверенным в невиновности Владислава Баумгертнера. И, конечно, рассчитывал, что президент Белоруссии не оставит без внимания наше ходатайство. К сожалению, ответа мы так и не дождались. Такой поступок не красит человека такого уровня – лидера государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру