В Перми пройдут публичные слушания по изменению Генплана

С 5 ноября в течение месяца во всех районах города состоятся публичные слушания по изменению Генерального плана Перми, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент градостроительства и архитектуры.

На публичное обсуждение жителям города представят проект изменений, включающий 17 предложений, поступивших от инвесторов и собственников земельных участков в период с 28 января по 29 марта 2013 года. 16 из них касаются изменений функционального зонирования территорий, одно предложение содержит текстовые поправки. Предложения по изменению касаются таких территорий, как эспланада, Бахаревка, Ива, Липовая гора, Черняевский лесопарк и других.

В конце сентября в городской администрации состоялся «круглый стол», на котором обсуждались материалы исследований в области градостроительного проектирования по поступившим предложениям о внесении изменений в Генеральный план. Все поступившие предложения были оценены экспертами в области градостроительства, экономики и экологии, которые высказали свои замечания и дали свои заключения. Тогда же было принято решение направить проект на публичные слушания.

Ознакомиться с материалами публичных слушаний, а также получить необходимую информацию жители города могут в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми по адресу: ул. Сибирская, 15, каб. 317, телефон 212-51-24 или в администрациях районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру