В больницах Перми остаются 100 школьников, отравившихся в школе № 40

Сегодня, 22 октября, Пермская городская Дума в рамках депутатского часа выслушала отчет замглавы администрации города Екатерины Бербер по ситуации с массовым отравлением детей.

- На сегодняшний день в медицинских учреждениях остаются 100 детей, - сообщила г-жа Бербер. – Состояние – средней и небольшой тяжести, двое детей, находившихся в реанимации, переведены в общие палаты. мы проверили условия в больницах – все школьники находятся в хороших условиях, нехватки мест в стационарах нет.

Первый вопрос чиновнице задал депутат Владимир Плотников:

- Каким образом департамент образования контролирует питание в школах?

Как пояснила замглавы администрации города, непосредственно в пищеблоки чиновники не заходят – это сфера ответственности Роспотребнадзора. Однако, как отметили депутаты, конкурсы на обеспечение школ горячим питанием проводит не Роспотребнадзор. Отмечена также попытка «спихнуть все на какого-то повара с грязными руками» - по мнению депутатов, «грязные руки» нужно искать в другом месте.

Гордума создала рабочую группу, которая займется анализом всей системы организации школьного питания в Перми. Официальное заключение Роспотребнадзора об источнике заражения будет готово сегодня во второй половине дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру