Более ста отравившихся в пермской школе детей остаются в больнице

Как сообщает начальник управления здравоохранения городской администрации Юрий Павлецов, сейчас в больницах находится 101 заболевший ребенок. Еще 40 человек лечатся на дому. Среди заболевших – двое взрослых, это учителя той же школы №40. В мэрии опровергают слухи о том, что заболевание вышло за пределы одной школы.

Напомним, первые 17 заболевших с предварительным диагнозом сальмонеллез поступили в медучреждения 17 октября. 18 октября госпитализированы 66 человек, 19 октября – 19. Вчера, в воскресенье, новых случаев не выявлено. Пермские власти говорят о локализации ситуации.

На сегодняшний день жизни и здоровью детей, находящихся в больнице и проходящих лечение на дому, ничто не угрожает. Все они получают квалифицированную медицинскую помощь. Большинство идут на поправку. В понедельник и вторник школа №40 по-прежнему закрыта на карантин.

Следственным отделом по Дзержинскому району СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту массового отравления школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру