В Соликамске скончался от отравления газом школьник

Как вчера, 26 сентября, сообщило ГУ МВД по Пермскому краю, в больницы Соликамска были доставлены 8 школьников, отравившихся курительными смесями. Как говорилось в сообщении, ситуация взята под контроль, угрозы здоровью детей нет.

Однако поздно вечером Следственное управление СКР по Пермскому краю распространило информацию куда менее оптимистическую. Как сообщают в ведомстве, еще 24 сентября в подъезде одного из домов Соликамска был найден умерший школьник. Признаков насилия на теле не обнаружено. Согласно предварительным данным, подросток скончался от вдыхания бытового газа из баллона:

«24 сентября 2013 года в городе Соликамске в северной части города у одного из подъездов двухэтажного деревянного жилого дома обнаружено тело 15-летнего подростка, учащегося средней общеобразовательной школы №13 без признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по г. Соликамск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка».

Наш источник усматривает между событиями 24 и 26 сентября прямую связь. Тем более что отравление детей спайсами пока ничем не подтверждено.

Данные предварительные, расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру