Полпредом на Дальнем Востоке будет Юрий Трутнев

Экс-губернатор Пермского края Юрий Трутнев займет пост полпреда в Дальневосточном федеральном округе вместо Виктора Ишаева и станет новым вице-премьером правительства РФ.

Соответствующее решение принял президент Владимир Путин. «Для того чтобы работа по ликвидации последствий паводков была соответствующим образом организована, будет создана правительственная комиссия, мы об этом с председателем правительства договорились. Эту комиссию возглавит Трутнев Юрий Петрович, который будет назначен на должность заместителя председателя правительства РФ и одновременно – полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе», – сказал глава государства на совещании по ликвидации последствий паводка.

Обращаясь к Трутневу, Путин заявил, что ждет от него «напряженной и целенаправленной и эффективной работы» по ликвидации последствий стихии и решения других проблем региона».

«Сильное решение президента РФ назначить Юрия Трутнева полпредом в ДФО в статусе вице-премьера. Знаю давно этого человека. Впереди много важной и ответственной работы», – прокомментировал кадровые изменения на Дальнем Востоке мэр Перми Игорь Сапко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру