Масштабные учения с передвижением боевой техники вызвали в Перми переполох

Как сообщает сегодня, 22 августа, пресс-служба Управления ФСБ России по Пермскому краю, оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями в Пермском крае проводится тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на территории г. Перми. Мероприятие включено в план антитеррористических учений, утвержденный председателем Национального антитеррористического комитета России.

Таким образом, спустя сутки пермяки получили объяснение вчерашнего массового движения спецтранспорта, патрульных машин с мигалками и БТРов в район ПДК и окрестности администрации Орджоникидзевского района.

Сегодня же они узнали о том, что вчера с утра были «возможны кратковременные периоды изменения движения автомобильного транспорта в Орджоникидзевском районе г. Перми для обеспечения передвижения специальной техники и колонн подразделений».

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, УФСКН, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Министерства общественной безопасности, заинтересованных служб экстренного реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру