В Оханске воспитанницы детдома избили полицейских

 В Пермском крае две несовершеннолетние воспитанницы детского дома были арестованы за хулиганство и сопротивление представителям власти. Девушки в состоянии алкогольного опьянения избили силовиков гардиной.

В Оханске две 16-летние воспитанницы детского дома выпили спиртного и начали хулиганить. Педагоги пытались успокоить девушек, но, оценив масштабы дебоша, вызвали полицию.

«Девочки проблемные, с ними не могли работать ни педагоги, ни воспитатели, – пояснила сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю Мария Овчинникова. – Это несовершеннолетние, правоохранителям нельзя применять по отношению к ним физическую силу или надевать наручники. Прибывшие на место полицейские пытались уговорами их успокоить».

Но появление стражей порядка только «раззадорило» девушек. «Бравируя системой защиты прав несовершеннолетних, девушки угрожали полицейским, – добавили в ведомстве. – Воспитанницы сорвали гардину и, применив ее, оказали правоохранителям агрессивное сопротивление. В результате происшествия сотрудники полиции получили травмы».

Девушек доставили в отделение полиции. В отношении них было возбуждены уголовные дела по факту хулиганства и применения насилия в отношении представителей власти. Сейчас они ожидают решения суда в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру