Экс-чиновник из Пермского края осужден за разглашение государственной тайны

Стало известно, что вчера Пермский краевой суд приговорил чиновника Осинской районной администрации (г.Оса, Пермский край) с эпичной фамилией Шарапов к условному сроку за разглашение государственной тайны.
Мужчина занимал пост начальник отдела гражданской обороны и ЧС администрации Осинского района Пермского края. По данным суда, разглашение сведений, составляющих гостайну, произошло в ООО «Пермгражданпроект». Компания разрабатывала генплан района, в ходе работы ей потребовались дополнительные документы, которые в администрации района без проблем  предоставили. Однако среди этих документов оказались и те, что содержали сведения об объектах оборонной инфраструктуры. При этом лицензии на работу с такой информацией у проектировщика ООО «Пермгражданпроект» не было. Суд и прокуратура решили, что секретную информацию передал разработчикам именно Шарапов.  
В тоге незадачливый чиновник приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Кроме того, суд лишил его права занимать должности, связанные с доступом к государственной тайне, на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на один год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру