Пермские коммунисты не довольны итогами выборов

Председатель Пермского краевого комитета КПРФ Владимир Корсун не доволен прошедшими выборами. Нарекания у главного коммуниста вызвал как сам ход выборов, так и результаты голосования. Напомним, по предварительным данным, КПРФ получила 21,02% на выборах в Госдуму и 20,14 – в Заксобрание. «Единая Россия» набрала 36,28% и 37,89% соответственно.
- То, что произошло в России и Пермском крае 4 декабря, выборами можно назвать только условно. Признавать результаты было бы еще более глупо. Всем известно, что был организован подвоз людей на избирательные участки, одни и те же люди несколько раз проходили процедуру голосования, каждый раз сменяя участок. Соцзащита оказывала давление на граждан, преклонного возраста, голосующих, не выходя из дома. Все это санкционировалось «Единой Россией» и властями всех уровней. Обжаловать результаты выборов – затея сомнительная. Рассмотрение дела о нарушениях на прошлых выборах до сих пор идет в Гаагском суде, сообщил Владимир Корсун, до сих пор находящийся на стационарном лечении после автомобильной аварии.
Напомним, 17 ноября водитель автомобиля, в котором Владимир Кузьмич отправился в Нытву по партийным делам, не справился с управлением. Машина с Корсуном перевернулась и оказалась в кювете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру