В первом квартале 2018 года пермские электростанции «Т Плюс» увеличили выработку тепла

В первом квартале 2018 года теплоэлектростанции Пермского филиала «Т Плюс» выработали 1,58 млрд кВтч электроэнергии и отпустили потребителям 4,87 млн Гкал тепла. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года снизился показатель выработки электричества – на 3,7%, при этом отпуск тепла вырос на 0,1%.

Снижение выработки электроэнергии обусловлено, в первую очередь, оптимизацией загрузки оборудования. Прирост отпуска тепловой энергии связан с климатическим фактором – средняя температура наружного воздуха в Пермском крае в 1 квартале 2018 году была ниже, чем в аналогичном периоде минувшего года. Аномально низкие для данной климатической зоны температуры были зафиксированы в марте текущего года. В том числе, это повлияло на размер начислений за потребленное тепло для жителей: цифры в квитанциях за март были сопоставимы с «зимними» февральскими значениями.

Несмотря на продолжающийся отопительный сезон, на I квартал года приходится старт ремонтной кампании и подготовки к следующей зиме. В феврале-марте на Пермской ТЭЦ-9 прошли главные мероприятия ремонтной программы 2018 года - работы по сервисному обслуживанию газотурбинной установки (ГТУ). Ремонтная кампания осуществляется в соответствии с ранее утвержденным графиком, который составлен таким образом, что проводимые работы не влияют на энергоснабжение потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру