«Горьковка» приглашает пермяков на выставку «Всё это семья»

«Горьковка» приглашает пермяков на выставку «Всё это семья»

В Немецком зале библиотеки им. Горького проходит передвижная выставка «Всё это семья» Гёте-института и Международной молодежной библиотеки г. Мюнхен.

Экспозиция состоит из репродукций иллюстраций из детских книг и самих книг на немецком и русском языках. Это взгляд во внутренний мир ребенка, позволяющий разделить его радости и переживания. Портреты самых разных семей представлены на выставке: счастливые и несчастные, неполные семьи и семьи с приемными детьми. Сами картины демонстрируют всё разнообразие техник и художественных приемов, которыми пользуются современные иллюстраторы.

Выставка была впервые показана в 2011 году в Мюнхене, затем с большим успехом побывала еще в 19 городах Германии. После этого материалы перевели на русский язык и адаптировали для России. В Пермь выставка приехала из Уфы, а в конце апреля отправится в Саратов.

По телефону 236-24-10 принимаются заявки на экскурсии по выставке. Познакомиться с выставкой можно и самостоятельно: все картины снабжены краткой информацией на русском языке о содержании книги, из которой взята иллюстрация.

Выставка работает в арт-фойе 2 этажа (левое крыло) до 28 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру