В «Белой гостиной» Пермской гордумы открылась выставка «Образ двух столиц»

В «Белой гостиной» Пермской городской Думы состоялось открытие персональной выставки Сергея Костылева «Образ двух столиц». В открытии приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутат Алексей Демкин, искусствоведы.

«Рад поздравить автора, который дебютирует в «Белой гостиной». На мой взгляд, получилась прекрасная экспозиция. Наша задача, чтобы жители города узнали творчество талантливых мастеров», - отметил на открытии Юрий Уткин.

«Всю жизнь пытаюсь быть на уровне, быть близким к зрителям, студентам. Моя основная профессия – это педагог, почти 40 лет в образовании. Постоянно нахожусь в работе. Спасибо за предоставленную возможность выставиться, надеюсь, наши встречи продолжатся», - сказал Сергей Костылев.

Доцент кафедры живописи и композиции Уральского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова» Сергей Костылев с 2015 года живет и работает в Перми и посвящает свое творчество России. Более 300 произведений художника находятся в коллекциях различных музеев и галереях России, в картинных галереях Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Омска, Салехарда, Перми, Нижнего Тагила, Кирова, Тобольска, а также в крупных городах мира.

С 1995 года Сергей Костылев состоит в Союзе художников России. За большой вклад в развитии искусства имеет благодарственные письма Российского фонда культуры, министерства культуры Пермского края. Награжден дипломом за успешное участие в Международной программе «ЮНЕСКО», дважды дипломами Союза художников России, отмечен почетной грамотой министра культуры Российской Федерации.

Экспозиция размещена в «Белой гостиной» Пермской городской Думы по адресу: ул. Ленина, 23, второй этаж, каб. 214. Время работы: по будням с 9.00 до 18.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру