Гордума рассмотрит отчет об исполнении бюджета Перми за прошлый год

Сегодня, 30 марта, администрация Перми направила в Пермскую городскую Думу отчет об исполнении бюджета Перми за 2017 год для рассмотрения и утверждения.

Сначала документ оценят эксперты и депутаты профильного комитета по бюджету и налогам, затем начнется процесс его рассмотрения и утверждения, рассказал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин: «Сейчас важно понять, насколько успешно мы отработали в 2017 году, чтобы войти в следующий бюджетный период. Ключевой приоритет депутатского корпуса - преемственность бюджетной политики, бездефицитность, выполнение всех социальных обязательств перед жителями, а также эффективность развития городского хозяйства».

План 2017 года по доходам выполнен на 100,7%, в бюджет Перми поступили доходы в размере 24,1 млрд рублей. При этом на долю налоговых и неналоговых поступлений приходится 60%, и 40% составили безвозмездные перечисления из федерального и краевого бюджетов. Объем налоговых доходов по сравнению с 2016 годом вырос на 3,3%.

Расходная часть городского бюджета исполнена на 24 млрд рублей, что составляет 96,2% от утвержденных назначений. На социальную сферу пришлось 63% от общего объема расходов.

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Перми за прошлый год состоятся в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру