Завтра в Перми представят мастерские для дошкольников

В среду, 14 марта, в 13.00 на базе детского сада «Конструктор успеха» (ул. Машинистов, 43а) стартует городской форум для педагогов «Реализация комплексного подхода в процессе социального развития дошкольника посредством мастерских полезного действия».

На площадке нового детсада «Конструктор успеха» участники форума смогут публично обсудить современные идеи в сфере образования, посетить мастер-классы педагогов дошкольного учреждения в мастерских.

Сейчас в детсаду работают швейная, гончарная и кулинарные мастерские, мастерские 3D-моделирования и робототехники. Вместе с педагогами ребята пекут печенье, учатся изготавливать юбочки куклам, работать с разными материалами. Такие мастерские нацелены на социальное развитие детей.

С докладами на форуме выступят завкафедрой дошкольной педагогики и психологии ПГПУ Людмила Коломийченко, кандидат педагогических наук, директор гимназии №10 Ирина Груздева, а также заведующий детсадом «Конструктор успеха» Надежда Голиней.

Напомним, детский сад «Конструктор успеха» открылся в Дзержинском районе Перми летом прошлого года. На сегодня это самое большое дошкольное образовательное учреждение: оно рассчитано на 360 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру